Graveuse ETS20-300
Code : 12130
Graveuse ETS20-300
Code : 12130
Machine à graver verticale avec chauffage réglable et pompe à air.
Référence épuisée
Voir nos graveuses
Présentation et fonctionnalités : Machine à graver verticale avec chauffage réglable 300 Watts et pompe à air. Contenance en perchlorure ou persulfate de sodium : 2 litres (2,25 litres maxi) Dimensions maxi des plaques à graver : 200 x 250 mm Contenu : Livrée avec support spécifique usiné pour supporter la résistance. Caractéristiques : Alimentation : 230 Vac Dimensions : 280 x 360 x 40 mm Livrée sans circuit imprimé
> Lire la suite
En rupture
Notifiez moi quand le produit sera de nouveau en stock
Entrez votre adresse email pour être notifié quand le produit sera de nouveau en stock
Description
Présentation et fonctionnalités :
Machine à graver verticale avec chauffage réglable 300 Watts et pompe à air.
Contenance en perchlorure ou persulfate de sodium : 2 litres (2,25 litres maxi)
Dimensions maxi des plaques à graver : 200 x 250 mm
Contenu :
Livrée avec support spécifique usiné pour supporter la résistance.
Caractéristiques :
  • Alimentation : 230 Vac
  • Dimensions : 280 x 360 x 40 mm
  • Livrée sans circuit imprimé
Avis vérifiés
Produits liés à cet article
Persulfate de sodium
pour 3 litres de solution
Convient pour la gravure des plaques présensibilisées positives.
Achatrapide
En stock
Persulfate de sodium
pour 4 litres de solution
Achatrapide
En stock
Chauffage 300 W pour graveuse