Moteur 11HS18-0956S
Produit retiré
pas-à-pas unipolaire
Code : 31111
Moteur 11HS18-0956S
pas-à-pas unipolaire
Code : 31111
Produit retiré
Moteur pas-à-pas unipolaire miniature Nema 11 présentant un couple de maintien de 7,5 Ncm, une grande précision et des niveaux de vibrations et de bruits très faibles. Applications: imprimantes, instruments de laboratoire, mouvements de caméras, positionnement de télescope, robotique, etc. Brochage: Fil jaune = A Fil rouge = B Fil vert = C Fil bleu = D Fil jaune = A/C Fil blanc = B/D Caractéristiques: Nombre de pas: 200 Angle par pas: 1,8° Alimentation: 3,2 V Résistance/phase: 3,4 ohms Courant/phase: 0,95 A Inductance/phase: 1,2 mH Couple de maintien: 750 g.cm Connexion: 6 fils Dimensions de l'axe: Ø5 x 18 mm Dimensions: 28 x 28 x 46 mm Poids: 140 g
> Lire la suite
Produit retiré de notre gamme
Cette page reste accessible pour accéder aux informations techniques
Description
Brochage:
Fil jaune = A
Fil rouge = B
Fil vert = C
Fil bleu = D
Fil jaune = A/C
Fil blanc = B/D
Caractéristiques:
  • Nombre de pas: 200
  • Angle par pas: 1,8°
  • Alimentation: 3,2 V
  • Résistance/phase: 3,4 ohms
  • Courant/phase: 0,95 A
  • Inductance/phase: 1,2 mH
  • Couple de maintien: 750 g.cm
  • Connexion: 6 fils
  • Dimensions de l'axe: Ø5 x 18 mm
  • Dimensions: 28 x 28 x 46 mm
  • Poids: 140 g
Avis vérifiés
Produits liés à cet article
Commande moteur pas-à-pas TB6600
Commande de moteur pas-à-pas basé sur un TB6600 disposant d'une large plage d'alimentation 9 à 42 Vcc et d'un courant de sortie maxi de 4 A, réglable via dip-switches.
Vous avez déja consulté
Pince à dénuder
Pince à dénuder réglable. Convient pour diamètres de fil allant de 0,2 mm à 3 mm.
Achatrapide
En stock
Résistance bobinée 5W 82 Ω