Moteur de volet roulant MVR-60-10RF
tube 655 x 60 mm + télécommande
Code : 52346
Code : 52346
Présentation et fonctionnalités : Kit prévu pour motoriser un volet roulant et le piloter à distance grâce à la télécommande incluse. Le récepteur se contrôle : - avec une télécommande DiO 1.0 (incluse) - depuis le Hub DiO Home+ (DiO vers WiFi / hub non inclus) Le Hub DiO Home+ s'utilise avec des applications iOS, iPadOS et Android : - configuration de votre appareil et de ses accessoires - notification en cas de changement d'état - création d'automatismes avec d'autres équipements compatibles - contrôle vocal avec un assistant Google Home® et Amazon Alexa® (non inclus) Programmation et communication : Le récepteur du moteur peut être appairé à 12 télécommandes DiO 1.0 maxi. Connectique : L'alimentation du moteur est accessible sur deux fils. Contenu : - 1 x moteur tubulaire Ø 45 mm pour volet roulant - 1 x tube de Ø 60 mm - 1 x bague octogonale de Ø 60 mm - 1 x support de fixation - 1 x clé de réglage - 1 x télécommande 1 canal DiO 1.0 (pile incluse) Remarques : En cas d'installation en remplacement d'une motorisation filaire, veillez à condamner l’interrupteur filaire existant. Nécessite un hub DiO Home+ pour être piloter via un smartphone (récepteu sans WiFi). Caractéristiques : Alimentation :  - moteur : 230 Vac - télécommande : pile CR2032 incluse Puissance : 115 W Couple : 10 Nm Vitesse de rotation : 16 tr/min Portée : 50 m (en champ libre) Protocole : DiO 1.0 Fréquence : 433,92 MHz by DiO Longueur de volet maxi : - PVC et alu : 3 m - bois : 1,5 m Température de service : 0 à 35 °C Longueur du cordon : 2,5 m Longueur totale : 67,1 cm Diamètre du tube : 60 mm Référence DiO : MVR-60-10RF
> Lire la suite
Quantité en stock : 1
Description
Présentation et fonctionnalités :
Kit prévu pour motoriser un volet roulant et le piloter à distance grâce à la télécommande incluse.
Le récepteur se contrôle :
- avec une télécommande DiO 1.0 (incluse)
- depuis le Hub DiO Home+ (DiO vers WiFi / hub non inclus)
Le Hub DiO Home+ s'utilise avec des applications iOS, iPadOS et Android :
- configuration de votre appareil et de ses accessoires
- notification en cas de changement d'état
- création d'automatismes avec d'autres équipements compatibles
- contrôle vocal avec un assistant Google Home® et Amazon Alexa® (non inclus)
Programmation et communication :
Le récepteur du moteur peut être appairé à 12 télécommandes DiO 1.0 maxi.
Connectique :
L'alimentation du moteur est accessible sur deux fils.
Contenu :
- 1 x moteur tubulaire Ø 45 mm pour volet roulant
- 1 x tube de Ø 60 mm
- 1 x bague octogonale de Ø 60 mm
- 1 x support de fixation
- 1 x clé de réglage
- 1 x télécommande 1 canal DiO 1.0 (pile incluse)
Remarques :
Nécessite un hub DiO Home+ pour être piloter via un smartphone (récepteu sans WiFi).
Caractéristiques :
  • Alimentation :
    - moteur : 230 Vac
    - télécommande : pile CR2032 incluse
  • Puissance : 115 W
  • Couple : 10 Nm
  • Vitesse de rotation : 16 tr/min
  • Portée : 50 m (en champ libre)
  • Protocole : DiO 1.0
  • Fréquence : 433,92 MHz by DiO
  • Longueur de volet maxi :
    - PVC et alu : 3 m
    - bois : 1,5 m
  • Température de service : 0 à 35 °C
  • Longueur du cordon : 2,5 m
  • Longueur totale : 67,1 cm
  • Diamètre du tube : 60 mm
Référence DiO : MVR-60-10RF
Avis vérifiés
Dernières nouveautés
Vous avez déja consulté
Exemple d'utilisation
-30% jusqu’au 31/05/2026