Alimentation NDR-120-12
12 Vcc - 120 W
Code : 14433
Alimentation NDR-120-12
12 Vcc - 120 W
Code : 14433
Alimentation d’équipement Meanwell à découpage à fixation sur rail DIN.
Quantité en stock : 8
Description
Présentation et fonctionnalités :
Normes de sécurité: UL508 - TUV EN60950-1
Normes EMI: EN55032 - EN61204-3 classe B - EN61000-3-2,3
Normes EMS: EN61000-4-2,3,4,5,6,8,11 - EN55024 - EN61000-6-2 - EN61204-3
Remarques :
Caractéristiques :
  • Tension d’entrée: 90 à 264 Vac/2,6 A
  • Tension de sortie: 12 Vcc (12 à 14 Vcc)
  • Intensité: 10 A
  • Précision: ± 2%
  • Régulation: ± 1%
  • Ondulation: 100 mVpp
  • Rendement: 85,5%
  • Protection: contre les surcharges, surtensions et surchauffes
  • Visualisation par led verte
  • Température de service: -20°C à +70°C
  • Humidité relative de service: 20 à 95% HR
  • Dimensions: 125 x 40 x 113,5 mm
  • Poids: 628 gr
  • Sortie et entrée sur bornier à vis
Avis vérifiés
Produits liés à cet article
Produits similaires
Accessoires
Autre version
Vous avez déja consulté
Caméra ArduCAM OV5642 B0068
capteur CMOS 5 Mpixels
Achatrapide
En stock
Pince aluminium RS026
En stock
Solénoïde 12 Vcc LS2924BD
Fusible rapide 8 A
6 x 32 mm
Jeu de 2 prises connectées DiO 54925
-30% jusqu’au 31/05/2026
DiO 1.0 et WiFi - 3000 W
Jeu de 2 prises connectée DiO pouvant contrôler un équipement électrique jusqu'à 3000 W. Ces prises se contrôlent en WiFi ou via le protocole DiO 1.0 (télécommande incluse).
Bargraphe bicolore 12 segments R1230C
Alimentation NDR-120-12
12 Vcc - 120 W