Bobine de fil PLA 1,75 mm 750 g PLA175GF
Gris fer
Code : 45503
Gris fer
Code : 45503
Bobine de filament PLA gris fer de 1,75 mm de diamètre prévu pour les imprimantes 3D.
Présentation et fonctionnalités : Bobine de filament PLA gris fer de 1,75 mm de diamètre prévu pour les imprimantes 3D. En impression 3D, le PLA est un matériau populaire pour les imprimantes à filaments en raison de sa facilité d'utilisation et de son faible point de fusion. Ce fil est compatible avec la plupart des imprimantes 3D du marché avec ou sans lit chauffant. Des profils d'impression sont téléchargeables pour certaines imprimantes (voir liens en fiche technique) : - Raise3D Pro3 et E2 - Bambu Lab X1-Carbon, P1P et P1S - Ultimaker S5 - Prusa Mk4 et Mk3S+ Caractéristiques : ​Diamètre : 1,75 mm Couleur : gris fer Densité : 1,24 g/cm³ Température d'impression recommandée : 200 à 230 °C Température de lit chauffant recommandée : 40 à 60 °C Poids du filament : 750 g Dimensions de la bobine : Ø200 x 55 mm
> Lire la suite
Quantité en stock : 8
Description
Présentation et fonctionnalités :
Ce fil est compatible avec la plupart des imprimantes 3D du marché avec ou sans lit chauffant.
- Raise3D Pro3 et E2
- Bambu Lab X1-Carbon, P1P et P1S
- Ultimaker S5
- Prusa Mk4 et Mk3S+
Caractéristiques :
  • ​Diamètre : 1,75 mm
  • Couleur : gris fer
  • Densité : 1,24 g/cm³
  • Température d'impression recommandée : 200 à 230 °C
  • Température de lit chauffant recommandée : 40 à 60 °C
  • Poids du filament : 750 g
  • Dimensions de la bobine : Ø200 x 55 mm
Avis vérifiés
Produits liés à cet article
Produits similaires
Accessoires
Autre version
Vous avez déja consulté
Grille + filtre 40 x 40 mm
Grille de protection plastique avec filtre pour ventilateurs de 40 x 40 mm.
Achatrapide
En stock
Kit indicateur d'état de charge
En stock
Poulie crantée 16 dents TP16T
Gamme de poulies crantées type T5 usinées en acier et aluminium.
Ampoule à LED E27 SmartLife WIFILRF10A60
-25% jusqu’au 31/05/2026
Ampoule à LED SmartLife WIFILRF10A60
WiFi - E27