Bobine de fil PLA 1,75 mm 750 g PLA175JA
Jaune signal
Code : 45519
Jaune signal
Code : 45519
Bobine de filament PLA jaune signal de 1,75 mm de diamètre prévu pour les imprimantes 3D.
Présentation et fonctionnalités : Bobine de filament PLA jaune signal de 1,75 mm de diamètre prévu pour les imprimantes 3D. En impression 3D, le PLA est un matériau populaire pour les imprimantes à filaments en raison de sa facilité d'utilisation et de son faible point de fusion. Ce fil est compatible avec la plupart des imprimantes 3D du marché avec ou sans lit chauffant. Des profils d'impression sont téléchargeables pour certaines imprimantes (voir liens en fiche technique) : - Raise3D Pro3 et E2 - Bambu Lab X1-Carbon, P1P et P1S - Ultimaker S5 - Prusa Mk4 et Mk3S+ Caractéristiques : ​Diamètre : 1,75 mm Couleur : jaune signal Densité : 1,24 g/cm³ Température d'impression recommandée : 200 à 230 °C Température de lit chauffant recommandée : 40 à 60 °C Poids du filament : 750 g Dimensions de la bobine : Ø200 x 55 mm
> Lire la suite
Quantité en stock : 11
Description
Présentation et fonctionnalités :
Ce fil est compatible avec la plupart des imprimantes 3D du marché avec ou sans lit chauffant.
- Raise3D Pro3 et E2
- Bambu Lab X1-Carbon, P1P et P1S
- Ultimaker S5
- Prusa Mk4 et Mk3S+
Caractéristiques :
  • ​Diamètre : 1,75 mm
  • Couleur : jaune signal
  • Densité : 1,24 g/cm³
  • Température d'impression recommandée : 200 à 230 °C
  • Température de lit chauffant recommandée : 40 à 60 °C
  • Poids du filament : 750 g
  • Dimensions de la bobine : Ø200 x 55 mm
Avis vérifiés
Produits liés à cet article
Produits similaires
Accessoires
Autre version
Vous avez déja consulté
Fusible temporisé 5 A
5 x 20 mm
Achatrapide
En stock
Emetteur AM ASK 433,92 TX-SAW-MID-5V
Module émetteur Aurel AM ASK 433,92 MHz à hautes sensibilité, sélectivité et immunité aux interférences.
Achatrapide
En stock