Moteur 42STH38-27
bipolaire avec réducteur
Code : 25594
Moteur 42STH38-27
bipolaire avec réducteur
Code : 25594
Moteur pas-à-pas bipolaire Nema 17 avec réducteur et axe arrière permettant un couple élevé. Il peut être commandé notamment par la carte Phidgets 1067_0B. Un axe arrière permet l'installation d'un encodeur (non inclus). Brochage: Fil noir = A+ Fil vert = A- Fil rouge = B+ Fil bleu = B- Caractéristiques: Angle par pas: 1,8° (0,067° après réduction) Tension: 2,8 V (12 Vcc conseillé pour la carte 1067) Courant/phase: 1,6 A Résistance/phase: 1,7 ohm Couple de maintien: 30 kg.cm Réduction: 26,8:1 Vitesse maxi à vide: environ 40 tr/min (avec la carte 1067) Charge axiale maxi: 49,1 N Charge radiale maxi: 98,1 N Connexion: 4 fils Axe: Ø8 x 17 mm (avec méplat) Axe pour encodeur: Ø3,8 x 11,5 mm Section: 42 x 42 mm Longueur: 100 mm (axe inclus)
> Lire la suite
Quantité en stock : 21
Description
Un axe arrière permet l'installation d'un encodeur (non inclus).
Brochage:
Fil noir = A+
Fil vert = A-
Fil rouge = B+
Fil bleu = B-
Caractéristiques:
  • Angle par pas: 1,8° (0,067° après réduction)
  • Tension: 2,8 V (12 Vcc conseillé pour la carte 1067)
  • Courant/phase: 1,6 A
  • Résistance/phase: 1,7 ohm
  • Couple de maintien: 30 kg.cm
  • Réduction: 26,8:1
  • Vitesse maxi à vide: environ 40 tr/min (avec la carte 1067)
  • Charge axiale maxi: 49,1 N
  • Charge radiale maxi: 98,1 N
  • Connexion: 4 fils
  • Axe: Ø8 x 17 mm (avec méplat)
  • Axe pour encodeur: Ø3,8 x 11,5 mm
  • Section: 42 x 42 mm
  • Longueur: 100 mm (axe inclus)
Avis vérifiés
Produits liés à cet article
Commande moteur pas-à-pas TB6600
Commande de moteur pas-à-pas basé sur un TB6600 disposant d'une large plage d'alimentation 9 à 42 Vcc et d'un courant de sortie maxi de 4 A, réglable via dip-switches.
Achatrapide
En stock
Encodeur rotatif 4 mm HKT22 3531_0
300 impulsions/tour
Encodeur rotatif optique à quadrature prévu pour moteurs avec axe arrière de 4 mm. Avec 300 impulsions par tour, il permet de détecter le blocage du moteur ou les sauts de pas.
Achatrapide
En stock
Driver de moteur pas-à-pas DM432C
3,2 A pour NEMA 14, 17 et 23
Vous avez déja consulté
Carte USB 6 relais USB-RLY06
Carte équipée de 6 relais inverseurs 16 A, alimentée et commandée par une interface mini-USB.