Moteur 57DMWH75-2440
brushless - NEMA 23
Code : 38386
Moteur 57DMWH75-2440
brushless - NEMA 23
Code : 38386
Présentation et fonctionnalités : Moteur CC sans balais (brushless ou BDLC) 57DMWH75 NEMA 23 offrant une vitesse de rotation à 4000 tr/min pour un couple de 2,8 kg.cm. Un capteur à effet Hall est prévu pour déterminer la vitesse de rotation du moteur. Programmation et communication : Ce moteur doit être contrôlé par un driver pour moteur à courant continu sans balais. Il est compatible avec la carte de commande moteurs DCC1100_0. Connectique : Les broches moteurs sont accessibles sur des picots mâles. Les broches du capteur à effet hall sont disponibles sur un connecteur Molex 5 broches. Caractéristiques : Alimentation : 24 Vcc Vitesse nominale : 4000 tr/min Couple nominal : 2,8 kg.cm Courant nominal : 7 A  Résistance de la bobine : 370 mΩ Diamètre de l'axe : 8 mm Température de service : -20 à 40 °C Dimensions : 75 x 57 x 57 mm
> Lire la suite
Quantité en stock : 11
Description
Présentation et fonctionnalités :
Un capteur à effet Hall est prévu pour déterminer la vitesse de rotation du moteur.
Programmation et communication :
Ce moteur doit être contrôlé par un driver pour moteur à courant continu sans balais.
Il est compatible avec la carte de commande moteurs DCC1100_0.
Connectique :
Les broches moteurs sont accessibles sur des picots mâles.
Les broches du capteur à effet hall sont disponibles sur un connecteur Molex 5 broches.
Caractéristiques :
  • Alimentation : 24 Vcc
  • Vitesse nominale : 4000 tr/min
  • Couple nominal : 2,8 kg.cm
  • Courant nominal : 7 A
  • Résistance de la bobine : 370 mΩ
  • Diamètre de l'axe : 8 mm
  • Température de service : -20 à 40 °C
  • Dimensions : 75 x 57 x 57 mm
Avis vérifiés
Produits liés à cet article
Commande de moteur brushless DCC1100_0
En stock
Module Hub VINT 6 entrées HUB0001_0
En stock
Module Hub sans fil VINT HUB5000
WiFi 2,4 GHz et Ethernet
Module Hub à 6 ports VINT pouvant être intégré dans un réseau WiFi ou Ethernet.
Module PhidgetSBC4 SBC3003_0
ARM Cortex A7 - 512 MB
Carte Phidget à 6 ports VINT basée sur un microcontrôleur ARM Cortex-A7 cadencé à 960 MHz et équipé de 512 Mo de mémoire RAM. Cette carte est livrée avec une carte SD de 16 Go incluant la distribution Debian.
Câble 60 cm pour capteur analogique 3002
Support pour moteur pas-à-pas Nema 23
Support métallique spécialement prévu pour un moteur pas-à-pas Nema23.
Vous avez déja consulté
Châssis aluminium 4WD DG012BV
Assortiment de 155 condensateurs chimiques
Assortiment de 155 condensateurs chimiques radiaux 85°C.
10 résistances 1/4W 47kΩ
Lot de 10 résistances à couche carbone 1/4 W
Tension maximum: 250 V