Oscilloscope 2x50 MHz SDS1052DL+
Code : 14840
Code : 14840
Cet oscilloscope 2 x 50 MHz à écran couleur LCD 7" (178 mm de diagonale) présente un excellent rapport qualité/prix. Interface USB permettant de piloter l'oscillo depuis le PC.
Partenaire de plusieurs marques, Siglent propose une gamme d'oscilloscopes numériques très performants à écran TFT couleur et à des prix très compétitifs. Cet oscilloscope 2 x 50 MHz à écran couleur LCD 7" (178 mm de diagonale) procure un affichage lumineux et contrasté. Son design ultra compact et moderne permet d'économiser de la place sur le plan de travail. De nombreux modes de déclenchement sont proposés et une interface utilisateur intuitive en français avec aide intégrée complète cet appareil.  Un système d'éditeurs de fichiers permet l'utilisation de clés USB et la création de fichiers de sauvegarde. Une Interface USB permet de piloter l'oscillo depuis le PC et de récupérer les saisies d'écran pour un traitement ou une impression ultérieure. Remarque : seul le guide de démarrage rapide est traduit en français. Le mode d'emploi complet est disponible uniquement en anglais (appareil industriel). Caractéristiques: Entrées: 2 canaux + 1 entrée externe Bande passante: 50 MHz Fréquence d'échantillonnage en temps réel: 500 Méch/s Fréquence d'échantillonnage équivalente: 50 Géch/s Profondeur mémoire: 32 k Ecran couleur LCD 7" 480 x 234 pixels 24 bits Impédance d’entrée: 1 Mohms//16 pF Tension d’entrée maxi: 400 V (CC + AC crête) CAT I avec sonde x10 Temps de montée: < 7 ns Sensibilité verticale: 2 mV/div à 10 V/div Résolution verticale: 8 bits Couplage d'entrée: CC, AC GND Mode Scan: 100 ms/div à 50 s/div Base de temps: 10 ns/div - 50 s/div Déclenchement: front, vidéo, impulsion, pente, alterné Source de déclenchement: CH1, CH2, Ext, Ext/5, AC, Line Fonctions mathématiques: +, -, x, /, FFT Filtres numériques Compteur fréquencemètre intégré 32 mesures automatiques Curseurs de mesure: manuels, suiveurs et mode auto Interfaces USB et RS232 Sauvegarde: 10 groupes de courbes, 20 groupes de configurations, fichiers BMP et CSV Système d'aide multilangage Tension d’alimentation: 230 Vac Dimensions: 323 x 136 x 157 mm Poids: 2,5 kg Livré avec 2 sondes, cordon d'alimentation et câble USB. Garantie: 3 ans.
> Lire la suite
Quantité en stock : 11
Description
Partenaire de plusieurs marques, Siglent propose une gamme d'oscilloscopes numériques très performants à écran TFT couleur et à des prix très compétitifs. Cet oscilloscope 2 x 50 MHz à écran couleur LCD 7" (178 mm de diagonale) procure un affichage lumineux et contrasté.
Caractéristiques:
  • Entrées: 2 canaux + 1 entrée externe
  • Bande passante: 50 MHz
  • Fréquence d'échantillonnage en temps réel: 500 Méch/s
  • Fréquence d'échantillonnage équivalente: 50 Géch/s
  • Profondeur mémoire: 32 k
  • Ecran couleur LCD 7" 480 x 234 pixels 24 bits
  • Impédance d’entrée: 1 Mohms//16 pF
  • Tension d’entrée maxi: 400 V (CC + AC crête) CAT I avec sonde x10
  • Temps de montée: < 7 ns
  • Sensibilité verticale: 2 mV/div à 10 V/div
  • Résolution verticale: 8 bits
  • Couplage d'entrée: CC, AC GND
  • Mode Scan: 100 ms/div à 50 s/div
  • Base de temps: 10 ns/div - 50 s/div
  • Déclenchement: front, vidéo, impulsion, pente, alterné
  • Source de déclenchement: CH1, CH2, Ext, Ext/5, AC, Line
  • Fonctions mathématiques: +, -, x, /, FFT
  • Filtres numériques
  • Compteur fréquencemètre intégré
  • 32 mesures automatiques
  • Curseurs de mesure: manuels, suiveurs et mode auto
  • Interfaces USB et RS232
  • Sauvegarde: 10 groupes de courbes, 20 groupes de configurations, fichiers BMP et CSV
  • Système d'aide multilangage
  • Tension d’alimentation: 230 Vac
  • Dimensions: 323 x 136 x 157 mm
  • Poids: 2,5 kg
Livré avec 2 sondes, cordon d'alimentation et câble USB. Garantie: 3 ans.
Avis vérifiés
Produits liés à cet article
Produits similaires
Accessoires
Autre version
Vous avez déja consulté
Paire de supports moteurs 1138
pour série 20D de Pololu
Paire de supports de fixation en aluminium pour les motoréducteurs Pololu de la série 20D.
Achatrapide
En stock