Vidéophone SmartLife WIFICDP10GY
12 à 24 Vac
Code : 52090
12 à 24 Vac
Code : 52090
Présentation et fonctionnalités : Ce vidéophone 1080p WiFi permet d'envoyer des alertes et de visualiser l'image sur votre smartphone ou tablette lorsqu'une personne sonne ou est détectée (capteur de mouvement). Ce vidéophone est équipée d'un haut-parleur et d'un microphone permettant une liaison bidirectionnelle. L'ajout d'une carte microSD rend possible les enregistrements vidéo lors de détection (microSD non incluse). Programmation et communication : Cet appareil doit être connecté au réseau WiFi de votre routeur ou de votre box internet en utilisant l'application SmartLife pour smartphones iOS et Android. Fonctions de l'application :  - visualisation du flux vidéo de la caméra - visualisation des enregistrements stockés sur la carte microSD - communication avec l'extérieur Connectique : Ce carillon s'alimente avec une tension alternative de 12 à 24 Vac ou via son connecteur micro-USB. Remarques : La détection de présence est désactivable en cas de pose en milieu passant. Caméra non utilisable directement sur un ordinateur via la liaison micro-USB. Caractéristiques : Alimentation : - 12 à 24 Vac (non incluse) - via micro-USB Consommation : 1 A maxi Résolution caméra : 1080p Angle de vision : 130 ° Interface WiFi 2,4 GHz 802.11 b/g/n Puissance d'émission : 18 dBm maxi Support microSD de 128 GB maxi (non incluse) Application pour Android et iOS Broche de mise à la terre Indice de protection : IP53 (résistant aux projections d'eau) Température de service : -20 à 50 °C Dimensions : 114 x 44 x 27 mm Référence Nedis : WIFICDP10GY
> Lire la suite
Quantité en stock : 9
Fonctions de l'application :
- visualisation du flux vidéo de la caméra
- visualisation des enregistrements stockés sur la carte microSD
- communication avec l'extérieur
Connectique :
Ce carillon s'alimente avec une tension alternative de 12 à 24 Vac ou via son connecteur micro-USB.
Remarques :
La détection de présence est désactivable en cas de pose en milieu passant.
Caméra non utilisable directement sur un ordinateur via la liaison micro-USB.
Caractéristiques :
  • Alimentation :
    - 12 à 24 Vac (non incluse)
    - via micro-USB
  • Consommation : 1 A maxi
  • Résolution caméra : 1080p
  • Angle de vision : 130 °
  • Interface WiFi 2,4 GHz 802.11 b/g/n
  • Puissance d'émission : 18 dBm maxi
  • Support microSD de 128 GB maxi (non incluse)
  • Application pour Android et iOS
  • Broche de mise à la terre
  • Indice de protection : IP53 (résistant aux projections d'eau)
  • Température de service : -20 à 50 °C
  • Dimensions : 114 x 44 x 27 mm
Référence Nedis : WIFICDP10GY
Avis vérifiés
Produits liés à cet article
Carillon SmartLife WIFICDPC10BK
-25% jusqu’au 31/05/2026
pour WIFICDP10GY
Carillon sans fil pour les vidéophones connectés SmartLife.
Vous avez déja consulté
Potentiomètre linéaire Piher 10kΩ
Potentiomètre mono linéaire (A) à axe plastique 6 mm type PC16 Piher.
Achatrapide
En stock
Résistance bobinée 25W 2,2kΩ
Résistance bobinée 25W en boîtier aluminium
-25% jusqu’au 31/05/2026
12 à 24 Vac