Capteur de courant 20 A SCT013-020
Code : 33457
Code : 33457
Présentation et fonctionnalités : Capteur de courant alternatif auto-alimenté. Une seule des 2 phases doit passer dans le trou central (sinon la valeur lue sera égale à 0). Connectique : Sortie disponible sur un connecteur Jack mâle stéréo 3,5 mm. Caractéristiques : ​Plage de mesure : 0 à 20 A Sortie : 0 à 1 V (résistance de charge intégrée) Non-linéarité : ± 3 % Dimensions ouverture : 13 x 13 mm Dimensions : 58 x 33 x 22 mm Diamètre du câble : 1 cm maxi Sortie : fiche jack 3,5 mm Température de service: -25 à 70 °C
> Lire la suite
Quantité en stock : 28
Description
Présentation et fonctionnalités :
Connectique :
Sortie disponible sur un connecteur Jack mâle stéréo 3,5 mm.
Caractéristiques :
  • ​Plage de mesure : 0 à 20 A
  • Sortie : 0 à 1 V (résistance de charge intégrée)
  • Non-linéarité : ± 3 %
  • Dimensions ouverture : 13 x 13 mm
  • Dimensions : 58 x 33 x 22 mm
  • Diamètre du câble : 1 cm maxi
  • Sortie : fiche jack 3,5 mm
  • Température de service: -25 à 70 °C
Avis vérifiés
Dernières nouveautés
Vous avez déja consulté