Capteur de courant 30 A SCT013-030
Code : 31349
Code : 31349
Présentation et fonctionnalités : Capteur de courant alternatif auto-alimenté. Une seule des 2 phases doit passer dans le trou central (sinon la valeur lue sera égale à 0). Connectique : Sortie disponible sur un connecteur Jack mâle stéréo. Caractéristiques : Plage de mesure : 0 à 30 A Sortie : 0 à 1 V Non-linéarité : ± 1 % Dimensions ouverture : 13 x 13 mm Dimensions : 57 x 32 x 22 mm Diamètre du câble : 1 cm maxi Connecteur : fiche jack 3,5 mm Température de service : -25 à 70 °C Référence fabricant : SCT013-030
> Lire la suite
En rupture
Notifiez moi quand le produit sera de nouveau en stock
Entrez votre adresse email pour être notifié quand le produit sera de nouveau en stock
Description
Présentation et fonctionnalités :
Connectique :
Sortie disponible sur un connecteur Jack mâle stéréo.
Caractéristiques :
  • Plage de mesure : 0 à 30 A
  • Sortie : 0 à 1 V
  • Non-linéarité : ± 1 %
  • Dimensions ouverture : 13 x 13 mm
  • Dimensions : 57 x 32 x 22 mm
  • Diamètre du câble : 1 cm maxi
  • Connecteur : fiche jack 3,5 mm
  • Température de service : -25 à 70 °C
Référence fabricant : SCT013-030
Avis vérifiés
Dernières nouveautés
Vous avez déja consulté
Fusible thermique 105°C FT105
Fusible thermique de 105°C utilisé pour éviter les élévations de température dangereuses.