Actionneur linéaire 42STH38-38
sortie sur tige filetée 38 cm
Code : 37142
Actionneur linéaire 42STH38-38
sortie sur tige filetée 38 cm
Code : 37142
Moteur pas-à-pas bipolaire de taille Nema 17 à sortie sur axe à tige filetée de 38 cm.
Moteur pas-à-pas bipolaire de taille Nema 17 à sortie sur axe à tige filetée de 38 cm. La tige filetée comporte un écrou de déplacement avec 4 trous de fixation M3. Cet écrou peut être déplacé sur la tige filetée (écrou de rechange disponible, voir 2688). Applications: imprimantes 3D, machines CNC, découpeuses laser, robotique, actionneur linéaire, etc. Brochage: Fil noir = A Fil rouge = B Fil vert = C Fil bleu = D Caractéristiques: Nombre de pas: 200 Angle par pas: 1,8° Alimentation: 2,8 Vcc Résistance/phase: 1,65 Ω Courant/phase: 1,68 A Inductance/phase: 3,2 mH Couple de maintien: 3,7 kg.cm Connexion: 4 fils sur connecteur JST XHP-4 Longueur du cordon: 16 cm Axe à tige filetée de 38 cm TR8*8 (P2) Dimensions moteur: 42 x 42 x 38 mm Poids: 415 g
> Lire la suite
Quantité en stock : 1
Description
Applications: imprimantes 3D, machines CNC, découpeuses laser, robotique, actionneur linéaire, etc.
  • Fil rouge = B
  • Fil vert = C
  • Fil bleu = D
Caractéristiques:
  • Nombre de pas: 200
  • Angle par pas: 1,8°
  • Alimentation: 2,8 Vcc
  • Résistance/phase: 1,65 Ω
  • Courant/phase: 1,68 A
  • Inductance/phase: 3,2 mH
  • Couple de maintien: 3,7 kg.cm
  • Connexion: 4 fils sur connecteur JST XHP-4
  • Longueur du cordon: 16 cm
  • Axe à tige filetée de 38 cm TR8*8 (P2)
  • Dimensions moteur: 42 x 42 x 38 mm
  • Poids: 415 g
Avis vérifiés
Produits liés à cet article
Ecrou mobile 2688
pour tige filetée TR8×8(P2)
Achatrapide
En stock
Support pour moteur Nema 17
Support métallique pour moteur pas-à-pas Nema17. Livré avec vis de montage M3x6 (pour le moteur).
Achatrapide
En stock
Support pour moteur pas-à-pas Nema 17
Produits similaires
Accessoires
Autre version
Vous avez déja consulté
Carte Raspberry Pi 3 B+
1,4 GHz - 1 GB - Wi-Fi 2,4 et 5 GHz