Chargeur 2, 6 et 12 Vcc AL300PRO
300 mA - pour accus au plomb
Code : 14934
300 mA - pour accus au plomb
Code : 14934
Présentation et fonctionnalités : Chargeur H-Tronic AL300Pro prévu pour des accumulateurs au plomb de 2, 6 et 12 Vcc. La sélection de la tension de charge de l'accu se fait via un inverseur (2, 6 et 12 Vcc). Détection automatique de la fin de charge et adaptation du courant de charge. Protection contre les courts-circuits et les inversions de polarité. Leds d'indication de charge et d'inversion de polarité. Ce chargeur autorise le chargement constant. Connectique : Sortie sur pinces crocodiles. Boîtier à enficher dans une prise secteur. Caractéristiques : ​Alimentation : 230 Vac Accus plombs: 2 Vcc - 6 Vcc - 12 Vcc Courant de charge maxi : 0,3 A Tension de charge finale : - 2,3 Vcc pour les accus de 2 Vcc - 6,9 Vcc pour les accus de 6 Vcc - 13,8 Vcc pour les accus de 12 Vcc Normes : CE 89/336/EWG Température de service : -25 à 40 °C Dimensions : 91 x 54 x 40 mm Référence H-Tronic : AL300Pro
> Lire la suite
Quantité en stock : 15
Description
Présentation et fonctionnalités :
  • Détection automatique de la fin de charge et adaptation du courant de charge.
  • Protection contre les courts-circuits et les inversions de polarité.
Connectique :
Sortie sur pinces crocodiles.
Boîtier à enficher dans une prise secteur.
Caractéristiques :
  • ​Alimentation : 230 Vac
  • Accus plombs: 2 Vcc - 6 Vcc - 12 Vcc
  • Courant de charge maxi : 0,3 A
  • Tension de charge finale :
    - 2,3 Vcc pour les accus de 2 Vcc
    - 6,9 Vcc pour les accus de 6 Vcc
    - 13,8 Vcc pour les accus de 12 Vcc
  • Normes : CE 89/336/EWG
  • Température de service : -25 à 40 °C
  • Dimensions : 91 x 54 x 40 mm
Référence H-Tronic : AL300Pro
Avis vérifiés
Dernières nouveautés
Vous avez déja consulté
300 mA - pour accus au plomb