Relais Finder 40.52-12AC
12 Vac - 2 inverseurs 8 A
Code : 06305
Relais Finder 40.52-12AC
12 Vac - 2 inverseurs 8 A
Code : 06305
Relais miniature de puissance 2 RT Finder type 40 à montage debout.
Tension alternative de bobine: 12 Vac.
Relais miniature de puissance 2 RT Finder type 40 à montage debout. Caractéristiques: Tension alternative de bobine: 12 Vac Résistance de bobine: 80 ohms Pouvoir de coupure: 2 x 8 A/250 Vac Dimensions: 28.5 x 24 x 12.5 mm Sorties: picots pour CI Fréquence maxi en charge: 1800 cycles/heure Température de service: -20°C à +70°C Référence Finder: 4052.8.012.0000 Temporisation possible en utilisant le support 95.05 et le module de temporisation 86.30.
> Lire la suite
Quantité en stock : 66
Description
Caractéristiques:
  • Résistance de bobine: 80 ohms
  • Pouvoir de coupure: 2 x 8 A/250 Vac
  • Dimensions: 28.5 x 24 x 12.5 mm
  • Sorties: picots pour CI
  • Fréquence maxi en charge: 1800 cycles/heure
  • Température de service: -20°C à +70°C
Référence Finder: 4052.8.012.0000
Temporisation possible en utilisant le support 95.05 et le module de temporisation 86.30.
Ressources
- S40FR
Avis vérifiés
Produits liés à cet article
Support pour relais Finder 95.15
2 RT types 40 et 41
Support pour relais Finder 40 et 41 - 2 RT/2x5 A ou 1 RT/16 A. A souder sur CI.
Achatrapide
En stock
Support pour relais Finder 95.85.3
2 RT pour rail DIN
Support pour rail DIN pour relais Finder 40 ou 41, 2 RT/2x5 A ou 1 RT/16 A.
Achatrapide
En stock
Support pour relais Finder 95.05.SPA
2 RT pour rail DIN
Module 8630-24
temporisation 12-24 Vcc
Vous avez déja consulté
10 résistances 1/4W 560Ω
Lot de 10 résistances à couche carbone 1/4 W
Tension maximum: 250 V
Relais Finder 40.52-12AC
12 Vac - 2 inverseurs 8 A